Консультации / Неврология

Опоясывающий лишай

Здравствуйте, моя сестра(ей 63года) около 3 мес. с июля по сентябрь была на больничном по болезни -Опоясывающий лишай. Были высыпания и очень сильные боли. (высыпания прошли быстро) В конце сентября выписали ее на работу, но до сих пор у нее боли не проходят,(говорит, что, как -будто клещами внутри рвут и печёт) а лечащий врач ей сказал, что это заболевание не лечится и предлагает все время пить обезболивающие препараты, а помогают они ненадолго, и от них у нее уже болят желудок и печень, "скачет" давление. Проживает она в небольшом городке(райцентре)где 1 специалист на весь район. Очень прошу Вас помочь-проконсультировать, как ей можно помочь в ее случае, неужели действительно не лечится такое заболевание? Очень надеюсь на Вашу помощь.Спасибо заранее
Здравствуйте! Про неизлечимость герпесной инфекции - не правда. Лечится, еще как! Нужно корректировать иммунитет, в первую очередь. Заставить перейти вирус в неактивное состояние. Делается это путем исключения стрессогенных факторов, также необходимо соблюдать диету, режим труда и отдыха, давать умеренную физическую нагрузку, назначаются иммуностимуляторы (к примеру Галавит, Полиоксидоний). Также существует этиотропное лечение - Ацикловир, даже в хронических и запоздалых случаях он способен оказать эффект. А вот противовоспалительные больше недели - двух пропивать строго не рекомендуется. Здоровья Вам! С уважением, доктор Попов В.Е.
Благодарю, Вас