Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь аллергия

Здравствуйте,Ирина.Подскажите,пожалуйста. Сыну 3 месяца предстоит серьёзная прививка,но как недели 1,5-2 его обсыпало.началось с щечек.теперь на сгибе ножек ,на ляшечки мелкими бляжками, на сгибе локтя снаружи. Я помазала румянные щечки от мороза. Пришла к нашему педиатору ,они не знают что это.порошок не меняла,смесь тоже, купаю в череде, пою водичкой. Лежит на своих пеленках, коврике,одеялке. Медиатор посоветовала фенистил гель. Не скажу что вижу улучшений. Периодически щечки краснеют ,на ножке тоже красно ещё,блямбы сухие.,шеверюшками.мажу со вторника.сегодня встретила мед сестру она сказала ещё капельками попоить фенистил.если не пройдёт прививку через неделю,пока лечить.только вот чем? Может вы посоветуете,а то они что точно не знают .а выписывают лекарства. Город маленткий аллерголога у нас нет. Фото прилагаются.заранее спасибо Я кстати аллергик ,аллергия на все от пыли до еды.обострение произошло как раз когда беременна была сыном.Сейчас очень мучает аллергия на мороз,перед каждым похолоданием,сменой температуры вниз, когда холодно я покрываюсь коркой и чешусь. Поэтому наши врачи предположили,что и у него на холод,но смущает их то,что как они говорят если это реакция на холод высыпало б только щечки ,а у него на ножках и ручках ещё.
К вопросу приложено фото
Полностью искуственное вскармливание? Наружно можно слабыми стероидами коротким курсом везде, кроме лица. На лице попробовать любые увлажняющие средства из аптечного ассортимента. Фенистил в каплях тоже можно.
Спасибо за ответ. Да, полностью на смеси.А какие препараты стероидные можно использовать? я не понимаю о каких речь.ни когда не слышала о таких.
Не исключена реакция на белок коровьего молока. Думаю, что есть смысл в использовании смеси-гидролизата для оценки реакции. Что касается стероидов, то их должен назначить врач всё-таки, заочно лечение быть назначено не может.