Консультации / Педиатрия

Ребёнок срыгивает

Здравствуйте. Ребёнку 1,5 месяцев. На ИВ. Начала срыгивать. После кормления проходит достаточно времени (2часа). Начинает тужиться и срыгивает водичкой. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано? Заранее спасибо
Добрый день! Срыгивают дети на ИВ после достаточного времени после еды только от неподходящей и тяжелой смеси. Значит, смесь трудно переваривается или не переваривается вовсе, потому ЖКТ ее и отвергает. Первостепенно в таком случае меняют смесь на антирефлюксную, также для помощи пищеварению может быть рекомендован курс мотилиума, креона, рела лайфа. Очень важен и выбор бутылочки для кормления, оба должна быть устроена таким образом, чтобы ребенок во время кормления не глотал воздух и лишний раз не провоцировал срыгивание. Этим требованиям отвечает бутылочка Чикко Natural Feeling. Все вместе это снижает риск развития срыгиваний. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.