Консультации / Отоларингология

Шишечка в ушке ребенка

Здравствуйте.не давно обнаружила у дочки шишечку в ушке,ей 4 месяца.в другом ушке тоже есть такая,только меньше размером.дочку она не беспокоит.что это может быть и из за чего?помогите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Насколько можно судить по фотографии, я ничего не нормального не вижу. Изгибы хряща ушной раковины, "шишечки" и впадинки - обычное строение хряща ушной раковины. Лучшая тактика при обнаружении чего-то необычного - немного подождать, понаблюдать за ребенком. Если "шишечка" никаких проблем у ребенка не вызывает (повышение температуры тела, беспокойство) - покажите эти "шишечки" сначала педиатру, лучше на дому (в поликлинике много детей с ОРВИ, другими заболеваниями); если педиатр найдет строение ушной раковины необычным - посетите специалиста оториноларинголога. Здоровья дочери.
Консультация врача отоларинголога на тему «Шишечка в ушке ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 октября 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.