Консультации / Педиатрия

ОРВИ после операции

Здравствуйте,1 сентября сын (3 года)перенёс операцию на глазике(проникающее ранение),сейчас(посреди ночи) поднялась температура,нос заложен,горло красное.Все признаки ОРВИ.Впереди выходные,к лечащему врачу не попасть.Куда обратиться?Насколько ОРВИ опасен в данной ситуации?Я в растерянности,толи в экстренное отделение лететь,толи просто дома простуду лечить до понедельника...
Добрый день! Повода для госпитализации не, если температура легко сбивается, симптомы ОРВИ не нарастают, нет признаков нарушения дыхания. Обычно такое ОРВИ лечат дома стандартным способом. Для устранения инфекции назначается иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, поддержать иммунитет и не позволить инфекции развиться дальше, а также быстрее восстановиться после болезни. Горло орошают спреем тантум верде, нос промывают аква марисом, капают протаргол, температуру сбивают нурофером или парацетамолом. таким образом ребенок получает своевременное лечение, что не дает болезни осложниться. Выздоравливайте!
Спасибо,малыш пошел на поправку.Я беспокоилась,что осложнение на глазик пойдет,но всё хорошо.