Консультации / Педиатрия

Вторая ревакцинация прививкой Инфраникс

Здравствуйте!Будьте добры подскажите, сделали 3-и прививки Infranix IPV Hib(интервал 1 мес.)+1-ая ревакцинация,а потом перед школой не сделали 2-ую ревакцинацию,мальчик часто болел.Теперь сыну 11лет .Могу я сделать прививку от дифтерии-столбняка -паротита и полиомиелита в этом возрасте? Эта прививка будет считаться 2-ой ревакцинацией или нет.Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Не совсем понятна комбинация "дифтерия-столбняк- паротит". Вакцинация против кори-краснухи-паротита так же не проводилась в 6 лет? Если сейчас нет противопоказаний, допустима ревакцинация от кори-краснухи-паротита (приорикс) + от дифтерии-столбняка(АДС-м) + от полиомиелита (ОПВ) - в один день . Вакцинацию против кори-краснухи-паротита можно делать и моновакцинами, с интервалом 1 месяц. Допустимо введение любой из моновакцин в один день с вакцинацией против дифтерии, столбняка и полиомиелита. Дальнейшие прививки - по графику.
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ.Извените за не коректный вопрос. Я ошиблась не паротит ,а коклюш.
Здравствуйте. Коклюшный компонент в этом возрасте уже не делается, поэтому, если ревакцинация против кори-краснухи-паротита в 6 лет все-таки была проведена, сейчас остается только АДС-м+ОПВ ( против дифтерии, столбняка и полиомиелита)