Консультации / Отоларингология

Промывание миндалин

Здравствуйте! Нахожусь на 1 триместре беременности. 3 недели назад был насморк, болело горло и на миндалине вылезла пробка. Сходила к врачу, пробку удалили, прописали мирамистин и лизобакт. И врач сказала, что надо бы сделать промывание миндалин. Сейчас мой ребенок болеети у меня опять заболело горло и опять вылезла пробка. Хотела спросить, чем можно подлечить горло, т.к. от лизобакта рвотный рефлекс. И стоит ли, действительно, сделать промывание миндалин? Будет ли от этого толк? Спасибо.
Здравствуйте. Промывание небных миндалин, пожалуй, в Вашем случае - единственный стоящий метод.