Консультации / Ревматология

Как вылечить

Помогите пожалуйста поставить диагноз. Анализ крови показал что идёт врсполительный процес. В левом тазобедренном суставе боль. Боль ночью, под утро. Когда я согрею сустав боль проходит. Когда я ложусь налевый бок , через некоторое время начинает болеть. Визические упражнения позволяют прогреть суставы и боль уходит. Я принимал диклофенак и индометацин, они немного помогают но не доканца. Часто держаться температура 36.9 - 37.3, в этих пределах. Снимок сустава говорит, что начальная стадия коктоортроза. Но я могу закинуть ногу на ногу, сам завязываю шнурки и т. д. Я регулярно делаю зарядку. Когда я приседаю то боль уходит. Перед сном делаю небольшую гимнастику что бы прогреть и убрать боль. После тёплой ванны боли нет. Днём боли почти нет, в основной ночью. Когда прогрею сустав то боли нет и ночью. Очень прошу помогите избавиться от проблемы. Какое заболевание соответствует данным симптомам, диагноз? Каков порядок и какими препаратами (лекарствами) лечить данное заболевание.
Здравствуйте! Во-первых, "воспалительная" картина крови и боль в суставе могут быть не связаны друг с другом. А при остеоартрите (артрозе), как правило, кровь "спокойная", то есть отсутствуют выраженные изменения. Для уверенности можно провести обследование: выполнить МРТ сустава (чтобы увидеть более чётко состояние сустава и окружающих мягких тканей), срб, РФ, аццп, мочевая кислота, HLA-B27. Пока действительно больше похоже на остеоартрит. Если это подтвердится, то не стоит ограничиваться толко приёмом НПВП. К лечению стоит добавить хондропоотекторы. С уважением, Войнова Ю. В.