Консультации / Неврология

Какой снимок головы сделать

Здравствуйте. Что меня тревожит: 1) частые головные боли. 2) частое понижение артер.давления до 80/52 ( свое рабочее давление ц меня 95/60) 3) на голове есть шишка(ей лет 10 точно есть), но она меня не беспокоит и не растет в размерах. Но мысли о том что с ней внутри меня не покидают. Мало ли... 4) есть шишка, недавно появилась, при нажатии больно и растет. Ударов не было. Находится В месте где заканчиваются волосы взади и начинается шея. 5) плохая память на всё. О себе: женщина 27 лет. Есть дочь 2годика. Роды были естественные. Без осложнений. Живу в Казани Татарстан. Замужем. Нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Сильной переутомляумости нет. Вопрос: хочу обследовать голову на все эти шишки, опухоли и тп. Узнать причину головных болей,низкого давления и плохой памяти. Какой снимок, ренген или УЗИ надо сделать?
Здравствуйте. Отвечаю на ваши вопросы. 1. Необходимо сделать МРТ головного мозга 2. Проконсультироваться у невролога ( рассказать о самочувствии, принести результаты исследования) 3. Проконсультироваться у хирурга. Пусть посмотрит шишки. А лучше всего сначала к неврологу сходить. После осмотра он решит, что именно нужно сделать. Если вы жалуетесь на плохую память в 27 лет, это серьезно. Здесь необходим грамотный подход к диагностике, а не просто назначать таблетки для улучшения памяти.