Консультации / Педиатрия

Субфебрильная температура у ребенка

Добрый день! Моему ребенку 10 мес, месяц назад переболел пневмонией. Также анализ кала показал наличие энтеровируса. В больнице ставили антибиотики, противовирусные свечи. После 7 дней лечения температура ребенка повысилась до 37.6. После выписки прошло больше месяца, а температура держится в пределах 37.6. Обращались к пульмонологу, делали рентген-все в норме. Ходили к лору по подозрению на отит(ребенок чесал ушки)-отит не подтвержден. Сдавали общий анализ крови в результатах нет наличия воспалительного процесса. Ребенок веселый, активный. Скажите, что это может быть? К какому специалисту обратиться?
Добрый день! Вообще мне нужно видеть анализ крови, чтобы делать выводы. Воспаление может быть вялотекущим, но при малейших изменениях крови по анализу можно его зафиксировать. Зачастую так бывает при недолеченной вирусной инфекции, которая все еще сохраняет активность. Поэтому в таких назначается лечение иммуномодулирующим и противовирусным средством Виферон в виде свечей длительным курсом. Дома нужно часто проветривать, увлажнять воздух в помещении, давать ребенку обильное питье (морсы, зеленый чай с лимоном), поливитамины. Выздоравливайте и не болейте!