Консультации / Хирургия

Подкожная гематома

Здравствуйте, полтора года назад был нанесен удар на лицо под глаз, после чего лицо опухло образовался синяк. Все прошло, но припухлость осталась. Под кожей ощущаю уплотнение типа шишки. Думала пройдет само и только через год обратилась к врачу,. Врач сказал что это подкожная гематома и прописал гепариновую мазь и массаж. Эффекта нет никакого. Посоветуйте что делать? Может есть другие эффективные способы избавиться от нее?
Уважаемая леди, гематома в течение года вряд ли останется гематомой, скорее всего она превратится в фиброз, по типу рубца. Тут гепариновая мазь уже не поможет. Если у Вас есть возможность, найдите или пластического хирурга, или грамотного косметолога, они могут разобраться, что же там у Вас такое, и посоветовать, что делать.