Консультации / Сексология

Проблема с оргазмом

Здравствуйте! Мне 19 лет, только вот 1-1,5 месяца, как началась половая жизнь. Понимаю, что очень редко, когда девушки так быстро начинают испытывать оргазм, но все же задаюсь этим вопросом. После 20-30 мин секса появляется небольшое жжение во время движения партнера. Жжение приятное, но в тот же момент появляется ощущение, что хочется в туалет((Не понимаю, что это и почему именно так? Приближение оргазма или наоборот как-то неправильно работает мой организм? Всегда, когда начинается это чувство-пойти в туалет, приостанавливаю партнера,т.к боюсь, что если он продолжит движения, просто побегу в туалет.. Но после всего акта, в туалет совсем не хочется, даже намека никакого нет. Что тогда это за чувство? Объясните, пожалуйста!
Добрый день. У некоторых девушек, только начавших половую жизнь действительно могут быть такие ощущения, похожие на желание мочеиспускания. Но это так же могут быть предвестники возбуждения или даже оргазма. В этой ситуации требуется подойти к вопросу очень внимательно. Так как если это признаки сексуальной реакции то сдерживание может привести к тому, что тормозятся по сути сексуальные ощущения и в дальнейшем могут быть проблемы с оргазмом. Но это могут быть рези связанные с затягиванием длительности полового акта, так при такой продолжительности, 20-30 минут, могут возникать дискомфортный ощущения, которые поначалу могут восприниматься как желание помочиться. Для того чтобы понять к чему ближе эти ощущения. Рекомендую исследовать свою чувствительность как самостоятельно, так и с помощью партнера, но не в виде полового акта, а скажем через мануальную стимуляцию или орально. Чтобы не было дискомфортно, изучать тело в том числе и с партнером, можно в ванной, тогда не будет переживаний о том что нужно куда-то бежать. Кроме того обязательно нужно знать и использовать безопасные методы контрацепции. Прерванный половой акт, является опасным методом и несет риски проблем с здоровьем у девушки, включая аноргазмию. Если самостоятельно понять не получится, приходите на приём будем разбираться в вашей ситуации с изучением всех деталей. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег