Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Добрый день.Дочке,1.8,сделали утром БЦЖ.А вечером она контактировала с больным ветрянкой ребенком.Нужно ли волноваться по-поводу прививки.Или просто ждать через 11-25 дней первых симптомов?
Здравствуйте! А что тут сделаешь? Конечно, тут или заболеет, или нет. Ветрянка высоко заразная болезнь, вероятность заразиться примерно 98 -99%. И прививка тут не при чем.
Доброе утро! Сколько держиться темп.при ОРВИ?Кроме темп.признаков никаких нет,даю второй день инфлюцид,но темпа поднимается до39.5.Сбиваем после 38.6-39.Может зубы?Спасибо.
В типичных случаях ОРВИ проходит через несколько дней (через 3-5), но бывают такие ОРВИ, когда температура держится и дольше, например, аденовирусная инфекция или мононуклеоз. В плане обследования будет общий анализ крови с формулой.
Добрый вечер.Нужна помощь.У ребенка темпа 6-ой день.Сейчас 37.6-37.8.На третий день была врач,дыхание чистое,зубы все на месте.Сказала это ОРВИ,очень плохо сбивается темпа.Горло не красное,сопельки прозрачные но не часто.Даю резистол и солевой в носик.Может ли давать ОРВИ темпу столько дней?И мои действия дальше?У нас в городе все на карантине и многие говорят,что у деток темпа до 7 дней.Кашля нет.
Да, повышение температуры может быть на фоне ОРВИ и длительно, и 5-7 дней. Отличить ОРВИ от другого диагноза должен врач, с помощью осмотра и общего анализа крови с формулой.