Консультации / Стоматология

Выпирает челюсть

Здравствуйте. Беспокоит меня такая проблема челюсти, при этом она носит исключительно косметический характер. Боль не беспокоит, щелканья тоже нет, однако видно что справа ( на мониторе - слева) часть лица выпирает сильнее. Также - прислонив руки к лицу и открыв челюсть, я почувствовал, что с левой стороны( на экране справа, там где округленности нет) челюсть практически не выпирает, не чувствуется сустав, как будто он открывается, но при этом не смещается, а вот справа ( на экране слева, где четко видно округленность возле уха) при открытии челюсти чувствуется довольно сильное смещение , образовывается бугорок. Возможно у меня эта округлость именно из-за проблем с челюстью? Знаю, что по фото диагностировать что-либо сложно. Как следует поступать в данной ситуации?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане. Что касается вобщем асимметрии - мы все асимметричны. И это красиво. Естесственная асимметрия - это один из ключей нашей сексуальности и привлекательности. Подумайте, хотите ли вы это исправлять. Если да - то на консультацию к ортодонту после конусно-лучевой комп томографии для оценки степени асимметрии.