Консультации / Педиатрия

Расшифровка копрограммы грудничка

Добрый день. У ребенка в 1 месяц была сыпь, лечили месяц. На что так и не выяснили. Сейчас 3,5 месяца ребенку сдали копрограмму, в комментариях указано эндоцервикс и подозрение на неоплазию. РН 8,0. Реакция на стеркобелин положительная, реакция на белок 1.0 отрицательная, слизь в небольшом количестве. Эпителий не обнаружен. Жирные кислоты ед в поле зрения, соли жирных кислот в умеренном количестве. Были запоры по 3-4 дня. Сейчас стул через день желтый, кашице образный, кислый. Когда ест молоко на гв на руках иногда плачет, газики бывают. Рост 65, вес 6600. Нужно ли пере давать анализ? К какому врачу обращаться? Нужно ли верить комментарию инвитро?
Здравствуйте! У малыша хороший набор веса и роста. На гв стул у деток может быть разнообразным. Что касается анализов, то в таком возрасте клпрограмму нельзя рассматривать как анализ для точной постановки диагноза. Кишечник ещё не зрелый . Откуда вы взяли подозрение на неоплазию? Приложите фото анализа, если возможно. Или проконсультируйтесь у врача консультанта инвитро, в кабинете, где сдавали анализ. Сыпь в месяц - это нормальное явление для 80% деток - называется неонатальный пустулез .