Консультации / Урология

Мучает стент в почке

Здравствуйте, мне 3 года назад поставили стент в правую почку, так как во время беременности была почечная колика. Стент так и стоит у меня (прошло 3 года). Мне показалось что маленький кусочек его вышел сам. Тоненькая резиновая трубочка была. Возможно такое? И чем это все опасно?
Стент нужно удалять обязательно. Обратитесь к урологу, и чем быстрее тем лучше. Стент за такое время может перестать функционировать, нарушить отток мочи из почки, а это очень вредно для почки.
Спасибо, обязательно обращусь, но меня мучает то что наверно кусочек сорвался и сам вышел, и удалять оставшуюся часть будут херургически(
Эта манипуляция выполняется через уретру и мочевой пузырь, разрезов не делают, занимает пару минут.