Консультации / Сексология

Слабая эрекция и ускоренное семяизвержение

Здравствуйте, уважаемый доктор! Сейчас мне 27 лет, половую жизнь веду с 14 лет. Все всегда было прекрасно, я не знал никаких проблем. "Каменная" эрекция, полный контроль над семяизвержением (только когда "захочу"). Так было до 23 лет. Потом армия , там за год только всего пару раз удалось маструбировать. Последующие 3 года беспорядочные половые связи. Со всеми стали проявляться проблемы : 1. Мне стало тяжело именно удерживать эрекцию и она явно стала менее твердой (по сравнению с тем что было всегда), та эрекция, которая всегда была раньше, теперь только перед самим семяизвержением. Иногда и вовсе пропадает во время полового акта, при чем желание есть но может совсем не реагировать. 2. Со контролем семяизвержения стало справляться намного сложнее, порой приходиться останавливать фрикции (как будто существенно повысилась чувствительность головки). Оба симптома проявились вместе. Сейчас у меня отношения около полугода и иногда вышеуказанные проблемы меня сильно беспокоят. Проверка на венерические каждые полгода, все чисто. Была молочница в 22 пропил курс. Можно ли вернуть все как было? Или это нормальные возрастные изменения? Отвечу на все уточняющие вопросы Заранее спасибо за Ваш ответ!
Здравствуйте! Биологически к 27 годам уже проходит период гиперсексуальности, когда желания и эрекция всегда были на самом высоком уровне. Для формирования оптимальных сексуальных реакций в первую очередь необходима регулярная сексуальная жизнь с постоянной партнершей - тогда приобретается устойчивая эрекция, определенная частота секса в неделю, удовлетворяющая обоих и формируется достаточная продолжительность полового акта. Сейчас Вы в отношениях, и отмечаете что вышеуказанные проблемы беспокоят иногда, значит стабильность постепенно налаживается. Вернуться в прошлое не получится, нужно адаптироваться к наступающим возрастным изменениям.