Консультации / Андрология

Лечение

Добрый день! Подскажите пожалуйста , какие анализы надо сдать мужу мы планируем беременность и пол года не получается, у меня нашли только 1 инфекцию Гарднереллы. И вообще ему обязательно нужно обследоваться? И нужно ли ему сдавть анализы на те инфекции, которые у меня не обнаружены?
Обследоваться нужно обязательно. Базовыми обследованиями являются: Группа крови, резус фактор, вич, гепатиты B и С, сифилис, ПЦР инфекций передающихся половым путем( хламидия, микоплазмы хоминис и гениталиум, биовары уреаплазмы, гарднерелла, трихомонада, нейсерия, вирус герпеса тип 1и 2, цитомегаловирус, ВПЧ с 16 по 59. ТОРЧ инфекции. Для оценки способности иметь детей выполняется спермограмма. Если в спермограмме будут отклонения могут понадобится исследования гормонального профиля, кариотипирование и посев спермы.