Консультации / Отоларингология

Новообразование

Из миндалин регулярно выходят маленькие белые с неприятным запахом горошинки. Иногда вызывают неприятное ощущение, даже рвотные позывы. Приходится выдавливать. Теперь внизу левой миндалины ощущается шишечка (небольшая, с горошину), при глотании дискомфорт и когда двигаешь языком чувствуется и слабые болевые ощущения, после приёма пищи боль становится сильнее. Что это может быть? Какие процедуры нужно пройти? Очень боюсь...
Добрый день. Эти проявления говорят о наличии хронического тонзиллита. Необходимо проконсультироваться с ЛОР-врачом для назначения лечения.
Добрый день! Спасибо за ответ. Сегодня была у врача, сказал, что воспалён лимфоузел и растёт зуб. Назначил семидневное лечение: полоскание ротоканом, септолете и мирамистин. В понедельник сдать мазок. Это не является признаками онкологии?
Спасибо!