Консультации / Неврология

Беспокоят постоянная усталость и нервозность

Здравствуйте, мне 20 лет. Рост 177, вес 65. Не курю, очень редко могу выпить (совсем чуть-чуть). По всем признакам у меня синдром хронической усталости: дискомфорт в области затылка и шеи; плохой сон (девушка говорит, что кричу во сне и даже реву); при нагрузках пульсирует в висках; снижение работоспособности организма, концентрации внимания, способности к размышлению и запоминанию; постоянное чувство усталости, слабость, безразличие к происходящему вокруг; утомление(даже когда отсижу одну пару, выжатый как лимон); слабая стрессоустойчивость(когда нервничаю, краснею и слезятся глаза), раздражительность, вспыльчивость; частые простуды, хотя одеваюсь тепло. Обращался к бесплатным врачам неврологам, ничего толкового сказать не могут, назначают разные препараты. Сходил к одному, он меня направил на МРТ, ЭЭГ, РЭГ(результаты на фото). Он мне назначил гинос, милдронат и карбомазепин. Я пропил курс-не помогло, сходил к другому, она сказала,что он не те таблетки прописал и прописала другие. Что посоветуете мне вы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Меня удивило назначение карбамазепина, однако просмотрев результаты ЭЭГ, я понял принцип назначения антиконвульсантов. По-видимому (исходя из инструментальных данных), у Вас присутствует склонность к эпилептическим припадкам, советую незамедлительно обратиться к врачу - эпилептологу. Ваши симптомы могут быть проявлением данного состояния головного мозга и его специфической активности. Насчет дискомфорта в области затылка и шеи - их объяснение может быть заключено в дистопии миндалин мозжечка. Также присутствуют очаги в лобных долях головного мозга, а они в свою очередь могут нарушать индивидуальные поведенческие качества, эмоциональный фон. Здоровья Вам! С уважением, доктор Попов В.Е.