Консультации / Гинекология

Выскабливание

Здравствуйте. В Субботу делали выскабливание, оставили в больнице на выходные. В понедельник прошла узи, сказали что всё хорошо, отпустили домой. В среду (т.е. на 5 день) начал тянуть живот как при месячных и начались красные выделения. Месячные сказали будут примерно через месяц. А на счет выделений до месяца ничего не говорили. Хотела бы узнать так и должно быть или стоит посетить врача? Выскабливание было на сроке 7 недель, неразвивающаяся беременность.
Добрый день. Вам дали выписку с рекомендациями. С этим документом вам надо обратиться к врачу женской консультации. Вам назначат необходимое обследование и после осмотра дадут однозначный ответ на ваш вопрос. Обычно после выскабливания полости матки проводится лечение, чтобы избежать осложнений и последствий. Это могут быть КОК по согласованию с участковым гинекологом, иммунокорректоры, например, виферон, а также нестероиды и антибиотики по показаниям. Это вам назначит ваш лечащий врач.
Выписку не давали. Меня чистил врач с женской консультации, у которого была на осмотре. Он мне и назначил свечи бетадин со дня выскабливания 5 д. Линекс и флуканазол. И после выписки метранидазол и доксициклин 5 д. Завтра последний день принимаю лекарства. Просто о выделениях ни чего не говорили, вот я и думаю должны ли они быть? Самочувствие нормальное температуры нет, только живот тянет как в кд. Тяжести сказали не поднимать и воздержаться от половой жизни 2 недели, всего этого я придерживаюсь. И сказали прийти через 2 недели.
Вам остается только прислушаться к рекомендациям своего врача.
Хорошо, спасибо что отозвались.