Консультации / Неврология

Подвывих шейного позвонка

Здравствуйте! Имеются симптомы: Иногда происходят головокружения, несколько раз ощущалось онемение кончика безымянного пальца, временно ухудшалось зрение и даже сейчас не совсем идеально (резкость впорядке, но как будто иногда возникают проблемы с его фокусировкой). Симптомы появились около месяца назад в период занятий на турниках. Была боль при наклоне головы право, проходила, но бывает что возникает снова. Делали МРТ сосудов головного мозга. В заключении сказано что есть гипоплазия позвоночной артерии, но тк это врожденное и ранее не беспокоило, то я подумал, быть может у меня подвывих шейного позвонка? Вопросы следующие: 1. Может ли подвывих, если выяснится что это он, давать такие симптомы? 2. Какого профиля врач занимается вправлением позвонка? 3. Насколько безопасна процедура вправления?
нет не думаю, что это подвывих шейного позвонка, гипоплазия то врожденная , только симптоматика ее проявляется не в детстве и в юношеском возрасте и старше, так что скорее всего подобные жалобы у вас обусловлены как раз гипоплазией, нужен курс сосудистой терапии, антиоксидантной, нейроторфичексой, вестибулолитической, обезболивающей, препараты и дозировки только на личном приеме у невролога
Большое спасибо за ответ, Алиса Павловна! Сегодня сделали рентген, действительно имеет место быть подвывих с3 (умеренное смещение), этим, я так понимаю обьясняется то что иногда немел безымянный палец вследствие возможного защемления нервов при определенном положении головы. Еще вопрос: По окончанию завершения лечения препаратами (про гипоплазию), должны ли пройти симптомы и вернуться прежнее состояние? С Уважением, Александр!
да, должно все востановиться