Консультации / Отоларингология

Опасно ли продувание ушей

скажите пожалуйста.у меня заложило ухо после насморка.лор прописал капли кандибиотик и отирелакс и сделал промывание.но ухо также заложено.после сказал надо делать продувание "Пароход".Не опасно ли это?И что делать если не поможет или не дай Бог станет хуже???
Добрый день! Продувание делать нужно. Как у оториноларинголога ("пароход"), так и самостоятельно (надувать щеки с зажатым носом. Это не опасно.