Консультации / Педиатрия

Лейкоциты в анализе мочи

Здравствуйте, мы ходили на прием к урологу после 2 плохих результатов мочи и нам прописали Фурагин, я знаю, что его часто назначают детям, но всё же я считаю, что неправильно давать его грудничку- нам 3 месяца, так как в инструкции к применению написано что это нельзя делать, хоть крошить на четвертинки. Неужели нет никакого аналога препарата, подходящего нашему возрасту? Пожалуйста, помогите советом! Спасибо! По анализам лейкоциты 15-20 в поле зрения
Добрый день! Это вполне адекватное назначение и применяют его и грудничкам в том числе. Хотите довериться инструкциям, которые составляют производители, которые не проводили испытаний на младенцах, потому обязаны указать такое ограничение. Тут лечение назначает врач и он на себя берет ответственность, все расчитывает по возрасту и безопасности!!! Есть еще один вариант - антибиотик (амоксиклав или амоксицилин). Странно, что Вы опасаетесь лекарства, которое просто дезинфицирует мочевыводящие пути и совершенно не задумываетесь, что инфекция (а повышение лейкоцитов вызывает инфекция) вредит ребенку гораздо больше!