Консультации / Стоматология

Как долго болит зуб после пломбирований

Доктор, добрый день. 30 октября на верхний правый клык поставили маленькую бломбу между клыком и двойкой (двойка удаленна, готовлюсь к имплантции двойки). Зуб живой, врач сказал до нерва далеко, но при сверлении, с учетом обезбаливания, было больновато. Уже 12 дней зуб ноет, противная ноющая боль. На холодное, горячее, на надавливание не реагирует. Но на этом зубе есть еще вертикальная трещина на эмали. Трещину осматривали три врача, сказали не страшно. начала на ночь использовать GC MI Paste Plus. Скажите, надо еще подождать, или настаивать, чтобы убирали нерв. Очень не хочется зуб депульпировать. С уважением Lika.
Добрый день! Боль может быть связана с эффектом дебондинга - отрыва пломбировочного материала при полимеризации. Для устранения боли в таких случаях используется метод перелечивания с соблюдением технических условий установки пломбировочного материала. С уважением.