Консультации / Сексология

Молодого человека ко мне не влечет

Добрый день. С молодым человеком больше года, и последние 7-8 месяцев в постоянном стрессе и я и он, в связи с тем, что спустя 3-3,5 месяца после знакомства, стали меньше заниматься сексом, сначала раз в неделю, потом в 2 недели и до месяца, если секс был, то мне приходилось говорить, что пора. Когда меня стало это очень волновать, я стала раздражительна, злилась, я стала говорить с ним об этом...на что он придумывал отговорки: зима, одежда не та, пост и т.д., что касалось меня я старалась исправляться, но без результата. В итоге спустя пол года я выяснила, что его возможно ко мне не влечет, хотя с его слов я ему нравлюсь визуально, но ему больше хочется заботиться обо мне. Я пробовала привыкнуть, но не могу. Со здоровьем все нормально. У молодого человека есть реакция на порнофильмы и утреня эрекция, этим и спасаемся. Но меня это не устраивает и его тоже. Что делать? И куда надо обратиться? Он не против идти по врачам, психологам, сексологам! Нам за 30.
Здравствуйте! Существует много возможных причин снижения сексуального влечения у мужчин. Чаще всего обнаруживаются психологические причины, конфликты и противоречия в отношениях, однако нельзя исключать и переутомление, стресс. Необходимая семейная консультация пары у врача сексолога, психотерапевта, чтобы выявить истинные причины снижения влечения и получить рекомендации по оптимизации сексуальной жизни.