Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Клещевой энцефалит

Здравствуйте! Заболела в мае 2015 г. по симптомам было похоже на лихорадочную форму КЭ, затем начались неврологические симптомы. В июле 2015 г. анализ на выявление антител к КЭ IgG 1/400, 2-я, 3-я проба - 1/400. В июле 2016 г. -IgG 1/1600, 2-я проба -1/410 3-я-1/425. Во всех случаях IgM к КЭ и IgM,IgG к КБ-отр. Примерно 35 лет назад меня кусал клещ, место укуса было припухшим, на ощупь горячим, испытывала тянущие боли. В медучреждения не обращалась. Можно ли по данным приведенных выше результатов испытаний, наличие антител к КЭ расценивать как посвакцинальный иммунитет? Буду очень благодарна, если не оставите мой вопрос без внимания.
Здравствуйте! Можно или вернее всего постинфекиционный. данных за активное течение кл. энцефалита нет.
Здравствуйте, Павел, Андреевич хочу уточнить вопрос, к сожалению, пропустила этот момент, извините. Прививалась энцевиром 26.04.11, 31.05.11, 04.06.12, ревакцинации не было. В феврале 2015 от гриппа. Первый раз, после начала болезни(25.05.15 г), кровь на клещевые инфекции была взята 14.07.2015 г. На момент болезни t 38 затем примерно через 2 недели снизилась и по настоящее время стала в пределах 37-37,5 . Неврологические симптомы сохраняются, тошнота. Состояние ухудшается. Диагноз на сегодняшний день энцефалополинейропатия неуточненного генеза. Можно ли в данном случае говорить о хронической клещевой инфекции?
Нельзя, вы не привели никаких данных вообще говорящих о заболевании клещевой инфекцией.