Консультации / Терапия

Не проходит кашель

Добрый день. Не проходит кашель. В феврале месяце болел пневмонией, лечился в стационаре. После этого не болел, в августе съездил на море, чувствовал себя замечательно. В сентябре месяце немного простудился, была 1 день температура, немного соплей, и после этого появился кашель. Ходил к терапевту, в течении месяца прописывали таблетки от кашля, но кашель не уходил. Потом повторно к терапевту ходил, сказали сделать контрольный снимок. Врач посмотрела, сказала, что все нормально. Но кашель не уходил.Пошел третий раз к терапевту на платный прием. Прописали, не помню точно название по моему Сумамед и Бронхо-мунал для поднятия иммунитета. Кашель все равно остался. Никто меня не отправил даже на сдачу крови. Вчера сам пошел и записался сдать анализы крови, биохимический с ручным подсчетом. Анализы прикрепляю. Анализы по сравнению с анализами в августе ухудшились заметно. Если раньше были лимфцыты и соя повышенная, то сейчас сразу несколько показателей в красной зоне. Сегодня вечером пойду в платную клинику, но хотелось бы чтобы как можно больше врачей просмотрели анализы, так как врачам в своей поликлиннике я уже не доверяю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Сергей! В лейкоформуле общего анализа крови есть лимфоцитоз в сочетании с нейтропенией, общее количество лейкоцитов, СОЭ в норме. Это говорит о наличии длительно текущего воспалительного процесса. В биохимическом анализе крови показатели по работе печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, почек в норме. Повышен "опасный" холестерин ЛПНП, из-за чего растет индекс атерогенности. Нужно начать с соблюдения гипохолестериновой диеты. ОАМ в норме. Причиной кашля может быть не только воспаление в бронхиальном дереве, но и аллергический отёк ( хотя эозинофилы в ОАК в норме ), раздражение слизистой глотки и гортани на фоне хронического фарингита или ларингита, паразитарные инфекции. Нужен осмотр оториноларинголога, консультация аллерголога, пульмонолога. Для обследования желательно сдать анализ крови на иммуноглобулин Е, аллергопанель, анализ крови на RW, ВИЧ, вирусные гепатиты, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз. Обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, АТ к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). С уважением, Адельшина Л.Р.