Консультации / Сексология

близость с мужем не такая ?

Здравствуйте,Юрий Петрович.мне 38лет у нас с мужем почти всегда все было хорошо,бурный секс ,оргазм...вот 2мес назад у меня был выкидыш14нед,выскабливания,теперь сухость влагалища,выделений как раньше нет ,я не очень возбуждаюсь. Раньше хватала одного поцелуя я сама мужа в постель тащила..я переживаю что делать?подскажите доктор
Здравствуйте. Выкидыш - это сразу ДВА стресса: психологический и физиологический. Подсознательный страх новой беременности и выкидыша + гормональные изменения после выкидыша - вполне достаточный "букет", чтобы сексуальность снизилась. Это вполне обратимо, но, вероятно, на какое-то время вам нужно несколько изменить свои сексуальные действия: больше ласки с обеих сторон, понимание, что возбуждение приходит НЕ СРАЗУ, а требует некоторой настройки, вера в лучшее будущее. ЕСЛИ Вы примите, что все вернется, и не будете развивать в себе комплексы типа "ах, все пропало...", то восстановитесь быстро. А если будете... - позже и сильно позже. Удачи!