Консультации / Педиатрия

Ребёнок мало прибавляет в весе

моей дочке 7 месяцев родилась 2350 на месяц раньше срока. последние месяцы прибавляет по 300 гр.сейчас вес 6500 .Лечащий врач говорит что очень мало прибавляем кормлю грудью сказала переходить на смесь потому что грудь не калорийная. не знаю переходить ли ведь гв лучше для детей .сама не сидит не ползает передвигается по кровати руками.переживаю что маленький вес и может ли это быть из за того что раньше срока родилась?
Добрый день! По 300 гр - это нормальные прибавки для такого возраста. 6,5 кг - тоже не критично мало для такого возраста, так что если есть молоко, то это не повод давать смесь. Грудь не может быть не калорийной, она производит ровно такое молоко, какое нужно ребенку. Для улучшения пищеварения нужно просто проанализировать, что в прикорме ребенка, также назначают курсом хилак и бифидум для улучшения пищеварения. На счет физического развития стоит показать ребенку неврологу, скорее всего нужен просто курс массажа. Здоровья Вам!