Консультации / Стоматология

Пульпит зуба

Добрый вечер. подскажите пожалуйста. моему ребенку 3,11 года. скоро предстоит аденотомия, были на приеме у стоматолога, оказалось вместо обычного кариеса, у ребенка пульпит 84.85 зуба. интересует такой вопрос, можно ли произвести аденотомию, а потом лечение зубов и как лучше поступить, залечить или лучше удалить зубы?? заранее спасибо
Здравствуйте! Без ПОЛНОЙ санации полости рта нельзя делать аденотомию,так как стрептококк из кариозных зубов заразит рану после удаления аденоид. Я делаю это обычно вместе с лор хирургом под наркозом: сначала я вылечиваю зубы,а в конце он удаляет аденоиды. Почитайте о санации рта под наркозом на моём сайте www.childentist.ru