Консультации / Отоларингология

Дискомфорт после септопластики

Неделю назад сделал септопластику (а также вазотомию и эндоскопическую гайморотомию). Вчера убрали все корки из носа и промыли пазухи. Сейчас есть дискомфорт в районе носогубной впадины - неудобно есть, широко улыбаться и тп. Подскажите, это временный эффект из-за швов и со временем пройдет или стоит обратиться к оперировавшему врачу?
Добрый день. Скорее всего это временный эффект, который должен пройти в течение двух недель.