Консультации / Онкология

Удалила родинку

Удалила родинку В начале августа обнаружила на голове выпуклость, испугалась очень сильно неспала ночь накрутила себя, и побежала в клинику пластической хирургии. Там дерматолог посмотрела и сказала что это фибропапилома и можно ее удалить, удалила электрокаогулятором. Проб на анализы не отбирала, мне ничего об этом не сказала. Ранка зажила быстро и без проблем. Но сейчас меня стали беспокоить блуждающие и давящие боли на той стороне головы где была удалена папилома. Сейчас прохожу лечечение диагноз нестабильность шейного отдела позвоночника С2-С5, ВСД, делала МРТ: остеома лобной части справа. Фото до удаления прикладываю. Похоже это образование на фибропапиллому? Могут ли эти симптомы быть следствием удаления папиломы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, если гистологического исследования удалённого образования не было - можно только предполагать, что это было за образование. Не могу ответить на Ваш вопрос однозначно, т.к. по фото могу сказать только, что это действительно, !возможно! была фибропапиллома. Также не могу сказать - возможны ли такие симптомы при таком МРТ - этот вопрос лучше задать невролог. Единственное, в чём я могу быть уверен - в своей практике я не встречал случаев, чтобы удаление фибропапилломы сопровождалось такими явлениями.
Спасибо за ответ. С неврологом я консультировалась, провожу лечение. А если это была не фибропапиллома, может быть жжение и сдавление кожи по всей голове, ощущения меняются и перемещаются?!Сама ранка полностью зажила и не беспокоит.
Очень мало объективных данных, чтобы можно было что-то уверенно утверждать. Думаю, что даже в случае, если удалена была меланома, симптомы о которых Вы говорите, вряд ли бы развились за 2 месяца. Если на МРТ ничего нет - это частично подтверждает мою догадку.