Консультации / Педиатрия

Насморк у ребенка

После обострения ОРЗ у ребенка годовалого насморк 2 недели и температура 37,1-37,2 то есть то нет.Зубы не режутся.Аппетит хороший.Слизь выделяемая прозрачная сильно густая.Капаю физ раствором 3 раза в день.Подскажите стоит ли показать малыша лору или это банальная простуда и нужно просто немного подождать.
Здравствуйте! Длительный насморк - это не очень хорошо, нужно тщательнее промывать носик, обязательно обратитесь к ЛОРу, при необходимости он порекомендует вам удалять содержимое носа с помощью аспиратора. Для противовирусной профилактики можно обрабатывать слизистую преддверия носа гелем виферон. Промывать нос нужно изотоническим раствором - аквалор или долфин. Температура может быть остаточной, может быть на фоне вялотекущего воспаления. Поэтому консультация специалиста обязательна. Выздоравливайте!