Консультации / Педиатрия

Насморк у ребенка

После обострения ОРЗ у ребенка годовалого насморк 2 недели и температура 37,1-37,2 то есть то нет.Зубы не режутся.Аппетит хороший.Слизь выделяемая прозрачная сильно густая.Капаю физ раствором 3 раза в день.Подскажите стоит ли показать малыша лору или это банальная простуда и нужно просто немного подождать.
Здравствуйте! Длительный насморк - это не очень хорошо, нужно тщательнее промывать носик, обязательно обратитесь к ЛОРу, при необходимости он порекомендует вам удалять содержимое носа с помощью аспиратора. Для противовирусной профилактики можно обрабатывать слизистую преддверия носа гелем виферон. Промывать нос нужно изотоническим раствором - аквалор или долфин. Температура может быть остаточной, может быть на фоне вялотекущего воспаления. Поэтому консультация специалиста обязательна. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Насморк у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.