Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз кишечника у ребенка 1 8 года

Такой диагноз нам поставила местная врач. Девочка родилась в срок, но были проблемы с животиком, часто плакала. Была на ИВ. Как на тот момент я думала колики, а оказалось не подошла смесь. Вроде бы все нормализовалось, я ввела прикорм. В 7 мес, что-то случилось. Она понемногу отказалась от прикорма, перешли полностью на смесь, пока в определенный момент ее начало рвать фонтаном. Мы обратились к педиатру, нам выписали лечение. Мотилиум суспензия и мезим. Все нормализовалось на месяц или 2. Начали прибавлять в весе. Снова что-то не так и история повторяется. Капризы, отказ от еды, переход на перекусы, плохой сон. Мы сдали анализы (кровь, моча, кал 3 раза, соскоб) показатель был завышен по крови, кот показывал, что либо у ребенка аллергия либо паразиты. Мы сдали кровь с вены на паразитов-ничего не обнаружили. Пропили тот же курс, успокоились. Месяца через три снова тоже самое, я обратилась к гастроэнтерологу, кот назначила нам анализ кала на дисбактериоз кишечника. В нем обнаружили золотистый стафилококк, грибы, дрожжи завышены. И по нему она нам поставила дисбактериоз кишечника, выписала лечение сироп энтерофурил, капсулу флуконазола, пр-т КИП (комплексный иммуноглобулиновый препарат) и что-то для улучшения микрофлоры (полезные бактерии), название не вспомню. Мы пропили, я успокоилась. Тут переболели ОРЗ (пили антибиотики), пропили (сама дала) линекс. И все вроде ничего, как я стала замечать недели через 2, эти признаки. Капризы, отказ от пищи, плохо спит. Мне уже страшно. Ну что опять не так? Может у нее не выделяются полезные бактерии, и случается постоянно дисбактериоз? Что подскажите? Может я себе все придумываю и у ребенка просто такой характер? Куда обратиться, что сдать? Заранее благодарю.
Подскажу одно: надо полноценно обследовать ребенка и потом говорить и о диагнозе и о лечении
Посоветуйте, какие анализы еще сдать нужно для выявления причины расстройств ЖКТ?
клинический анализ крови, общий анализ мочи, копрологическое исследование кала, УЗИ и осмотр доктора