Консультации / Педиатрия

Ребенку 11лет уже более месяца поднимается температура по ночам до 39

Здравствуйте по ночам и утром поднимается температура 39,сдавали анализы все в норме, больше врачи ничего не могут сказать (пропили курс антибиотиков пока их пили температуры не было)что это может быть?
Добрый день! Отстутствие эффекта от антибиотика зачастую бывает, когда причина инфекции не в бактериальной инфекции, а в ВИРУСНОЙ, а антибиотик против нее не работает. По общему анализу крови ее тоже можно зафиксировать по малейшим изменениям, но для этого мне нужно видеть анализ крови. В первую очередь таких случаях назначается лечение иммуномодулирующим и противовирусным средством Виферон в виде свечей + назначается ацикловир для снижения вирусной активности. Дома нужно часто проветривать, увлажнять воздух в помещении, давать ребенку обильное питье (морсы, зеленый чай с лимоном), поливитамины. Выздоравливайте и не болейте!