Консультации / Хирургия

Беременость при кисте селезенки

Здравствуйте!!!подтвердилась беременость 3 недели и в это же время была обнаружена киста огромных размеров 96×128 мм.из за беремености не могу делать томографию ,чтоб до конца разобраться с причиной образования и остальными признаками этой кисты.Сказали делать вакумный аборт и срочно удалять орган.Хоть и понимаю,что риск очень велик,но есть ли шанс сохранить беременость?беременость первая.спасибо.
Здравствуйте. Беременность то Вы сохранить сможете. Здесь вопрос в другом. Представьте, что происходит разрыв кисты (или селезенки), а у Вас беременность в большом сроке. Что делать? Конечно оперировать в экстренном порядке. А вот тут уже никто Вам не сможет дать 100% гарантию того, что 1) - Вы останетесь живы, 2) да еще можете потерять ребенка. А оно Вам надо? Подумайте. Доктора советуют правильно. Сначала надо разбираться с кистой (или самой селезенкой), а потом можно смело планировать ребенка. Надеюсь я понятно изложил. Здоровья Вам.