Консультации / Онкология

Температура за 38 уже месяц

Здравствуйте подскажите пожалуйста у мамы рак шейки матки 3 стадии после операции 4 стадии - вырезали все -матку яичники и лимфоузлы ,операция была 10 января 2011,потом лучевая и 2 химии,потом отправили домой (домой попали 3 марта)-сразу на третий день поднялась температура за 38,ничем не сбивается только летической капельницей(от нее ей оч плохо),неделю пробыли дома и опять в больницу с температурой(если не сбивать то предела нет была раз 40,2)сделали узи сказали лимфокисты(лимфоцеле) - мы уже месяц в больнице с температурой -прошла курс антибиотиков ,потом курс ОЧЕНЬ дорогих антибиотиков-узи показало маленькое уменьшение лимфокисты.НО температура без единых изменений,ей также поставили дренажную трубку-жидкость течет постоянно.Вообщем мы уже 4 недели с температурой -и никак,сбивается она только ДИКЛАБЕРЛом свечи и уколы,но свечи она уже не в силе держать розьели очень,а от уколов и от тех же свечей болит желудок.Да и в инструкции указано курс не более 10 дней а мы уже 4 недели их принимаем.У нас также блыл гемоглобин 62 сделали вливание крови 84,потом упал 72 второе вливание крови недало никаких изменений,третье вливание была уже кровь с отмытими эротроцитами-поднялся до 103.Вообщем врачи долго думали(и это в прямом смысле )решили отправить на химиию.Вызвали химиотерапевта-он спросил температура утром-37.2,а вечером-мы говорим 38,4 - он помахал нам ручкой.Наш лечащий дискусировал с ним-но пока никак.Если метастазы как знать что это они и в каком именно месте?Простые анализы этого не покажут?ЧТО ЭТО МОЖЕТ ДАВАТЬ ТЕМПЕРАТУРУ И КАК СБИТЬ ЭТУ ТЕМПЕРАТУРУ?А еще проще ЧТО ДЕЛАТЬ?СПАСИБО!
Алена, если температура обусловлена наличием лимфокист, необходима повторная операция - вскрытие и дренирование лимфокист. Если не смотря на проводимую терапию, опухоль прогрессирует, к сожалению, возможно только симптоматическое лечение.