Консультации / Терапия

Нужном продолжать лечение

2недели назад заболело горло и уши.температура была три дня 37.5,через три дня появился насморк и кашель ,а температура поднялась до отметки 38.5 Слелала флюорографию -диффузное изменение лёгочного рисунка,сдала анализы СОЭ 50,АСЛО 306,СРБ 6.Лечение-в нос називин,горло полоскала мирамистином и фурацилином,пила бронхомунал,сироп сиресп,антибиотики амоксиклав.Взяли мазки из носа и зева,В зеве обнаружено :s.viridans ,s.salivarius (ед.измерения КОЕ 10,кол-во микроорганизмов 6,характеристика роста-обильный,антибиотикограмма не предусмотрена).В данный момент температуры нет,кашель и насморк практически отсутствует.Нужно ли продолжать какое либо лечение?
Такие вопросы всегда решает врач при очном посещении, тем более лучше тот который лечение назначал. Однако если Вы себя чувствуете хорошо, Т нет, нет неприятных ощущений в горле, и Вы лечились антибиотиками не менее 7 дней - я думаю можно прекращать и заниматься оздоровлением
Здравствуйте еще раз!Горло не болело и Т не было.Вроде все как наладилось,а неделю спустя начало снова горло болеть...с правой стороны.Больно глотать.К врачу сейчас пойти возможности нет.(работа)Может мне курс антибиотиков пропить или полоскать чем то действенным?Отправила фото как сейчас выглядит горло(если смотреть на фото,то слева как дырочки какие то присутствуют.там и болит очень)
К вопросу приложено фото
"Дырочки" это лакуны и они вроде чистые, но это может оценить ЛОР зондом. Поэтому правильнее посетить ЛОР врача и после осмотра горла решить вопрос о повторном курсе антибиотиков.