Консультации / Хирургия

Двухсторонняя паховомашоночная грыжа

у мужа двух сторонняя паховомашоночная грыжа больших размеров два раза в день поднимается температура(уже три месяца мучается) когда тридцать восемь и семь когда выше тридцати девяти. хирург грыжу оперировать отказывается говорит надо искать причину температуры. у онколога мы были ,узи брюшной полости проходили фгдс делали на вич и гепатит сдавали тест на скрытую кровь делали . онколог сказал что по ее части ничего нет. узи показало холецестит и увеличенную селезенку перед тем как заболеть он упал с камаза на левый бок. фгдс выявело язву в стадии рубцевания .когда грыжа надувается у него болит живот( острые боли).хирург измерял грыжу с левой стороны двенадцать на двенадцать сантиметров . может ли быть температура из-за грыжи и надо ли срочно оперировать?
Здравствуйте. Если ущемления грыжи нет, то в экстренной операции пациент не нуждается. Если грыжи вправляются в брюшную полость, то это хорошо. Конечно - это не решение проблемы. Показания к операции у Вас есть. Но врачей останавливает то (насколько я понял), что непонятное повышение температуры, увеличение селезенки. Конечно, нужно дообследование. Просто, из ниоткуда, температура не появится. Ищите хороших специалистов, обследуйтесь. Нужна консультация уролога, гематолога и др. В Вашей ситуации надо разбираться отдельно. Если же грыжа ущемится. то Вас прооперируют в экстренном порядке. Здоровья Вам.