Консультации / Педиатрия

У ребёнка повышены лейкоциты тромбоциты тромбокрит моноциты

Здравствуйте.Обращаюсь к вам с такой проблемой.Ребенку 2.10,решили перед прививкой сдать анализ крови и за одно амилазу,липазу, алат,асат,щф,билирубин,холестерин,глюкозу,железо,кальций,фосфор,ггтп-эти все анализа в норме(сдавали т.к у нас дискенезия и поджелудочная бывает не очень.пропилеи лекарства,сделали УЗИ и исходя из анализов-все в норме)Но меня беспокоят лейкоциты,тромбоциты,моноциты и тромбокрит-все это повышено в не значительном количестве,но тем не менее настораживает,тем более что у нас всегда был идеальный анализ крови.Ребёнка ничего не беспокоит,аппетит нормальный,сон тоже,не вялый,переболела неделю назад,температура была до 38.3 но быстро выздоровела.Скажите пожалуйста с чем могут быть связаны эти высокие показатели?Может ещё какие анализы нужны для диагностики четкой картины?ответьте пожалуйста,я очень переживаю.Анализы посмотрела сегодня ночью.
Добрый день! Эти показатели повышаются на фоне ОРВИ и остаются повышенными еще некоторое время после болезни. Так что ребенку нужно просто восстановиться и анализ нужно пересдать через 2 недели. В это время заниматься укреплением иммунитета (морсы, травяные чаи, поливитамины, рыбий жир). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Простите за настойчивость,но не нужно больше ничего обследовать?Не может ли это быть тревожным сигналом, а то мне интернет такое выдаёт...волосы дыбом становятся...
Нет, ни о чем страшном это не говорит)) Ничего обследовать не нужно, нужно просто восстановиться и пересдать анализ.