Консультации / Сексология

Головная боль

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Во время наступления оргазма, у меня начинается резкая головная боль, о получении удовольствия сразу забывается. С чем это связано? Ответьте пожалуйста. Так как я начинаю бояться оргазмов.
Здравствуйте. В Международной классификации головных болей http://corncoolio.narod.ru/nashe/neurology/metoda/03/06.htm целый раздел посвящен головным болям при сексуальной активности. Так что Вы ДАЛЕКО не одиноки. Головная боль может быть связана как с состоянием сосудов головного мозга, так и с чрезмерным напряжением мышц шеи и плеч при оргазме. Перед Вами ДВА пути (лучше одновременно): 1. Посетить невропатолога, сделать исследование глазного дна и сосудов головного мозга. 2. Перед оргазмом занимайте такое положение, чтобы шея была максимально расслаблена - проследите за тем, чтобы не напрягаться в это время. Возможно, это уменьшит боль. Будут результаты того и другого - пишите, обсудим дальнейшее. Удачи!