Прививки при аллергии у ребенка

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте! Дочке будет годик, иммунитет слабый, часто болеет. Детская мед.сестра настаивает сделать пробу Манту. Ко всему прочему ребенок аллергик( аллергия проявляется на пищу, на некоторые виды лекарства, на косметические средства, от укусов комаров место укуса краснеет и опухает). Можно ли вообще при таком раскладе делать пробу Манту? Возможны ли осложнения? И если нет, могу ли я отказаться от прививок. Заранее спасибо.

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Проба манту не вакцинация и вполне возможно и ее проведение и достоверность реакции при медикаментозном сопровождении