Консультации / Аллергология и иммунология

Прививки при аллергии у ребенка

Здравствуйте! Дочке будет годик, иммунитет слабый, часто болеет. Детская мед.сестра настаивает сделать пробу Манту. Ко всему прочему ребенок аллергик( аллергия проявляется на пищу, на некоторые виды лекарства, на косметические средства, от укусов комаров место укуса краснеет и опухает). Можно ли вообще при таком раскладе делать пробу Манту? Возможны ли осложнения? И если нет, могу ли я отказаться от прививок. Заранее спасибо.
Проба манту не вакцинация и вполне возможно и ее проведение и достоверность реакции при медикаментозном сопровождении