Консультации / Педиатрия

Беременность и гв

Здравствуйте. У меня вопрос малышу 1г,5мес, я беременна на 5 мес.Малышка у меня до сих пор на ГВ, сосём мы титю днём не более 3-4р, и ночью титя нам как соска, т.е. малышка больше времени держит во рту, по сасывает совсем чучуть и без неё спать категорически отказывается. Соску и всё прочее выплёвывает,соску не сосёт вообще..Скажите может ли это повлиять на беременность и на малыша..Беременность протекает хорошо..
Добрый день! Да, это может негативно повлиять на течение беременности, беременным категорически запрещают ГВ, так как это влияет и на гормональный фон, и на тонус матки. ГВ нужно отменять! Вместо груди можно предложить соску или бутылочку анатомической формы, которая максимально приближена по форме и текстуре к женской груди. Такие бутылочки и пустышки у бренда Чикко. Например, пустышка Физио софт от чикко максимально мягкая и физиологичная, большинство детей ее принимают из-за правильной формы и естественных ощущений при сосании. Но ГВ продолжать уже нельзя! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.