Консультации / Неврология

Головокружение

Моей дочери 25 лет. Почти 3 года назад родила ребенка. В детстве часто болела отитами ( даже делали блокаду ) , и всегда её укачивало в транспорте и на качелях. Но полгода назад начались головокружения похожие на вестибулярные: т.е. качая ребенка на качелях, катая его на карусели, при изменении направления движения ( вперед-назад) , при которых ей приходится принимать сидячее положение примерно на полчаса. Уже после начала этих головокружений она снова переболела отитом.Еще в детстве ей ставили ВСД. Кроме этого курит и есть лишний вес. Скажите, пожалуйста, каковы могут быть причины головокружения.?Какие надо пройти обследования? Какова вероятность опухоли?
Добрый вечер. Всё решается несколько иначе. Обоснованные рассуждения по волнующим вас вопросам можно вести только после личного осмотра невролога. Каждый врач этой специальности в первую очередь отвечает cебе на вопрос "где нарушение?". Это содержание топической диагностики. Ответив на этот вопрос, можно переходить к другим. Суждение о вероятных причинах головокружения зависит от его характеристик и сопутствующих нарушений, выявленных при осмотрах. Вероятность опухоли также определяется данными клиники. Если врач сочтёт необходимым выполнить МРТ - отпадёт смысл рассуждать о вероятности. В структуре причин головокружения опухоли занимают незначительное место. Обращайтесь лично, получайте медицинскую помощь. Удачи.