Консультации / Фитнес

Резкое похудение

Здравствуйте!Мне 43года.Я была 54размера , вес где то. за 90 кгГде то три месяца назад я начала худеть и получилось очень резко.Скинула 10кг.Все тело стало дряблым и рыхлым.Похоже проблема с мышечной массой.Как исправить эту ситуацию?Нагрузку большую давать боюсь, сразу начинаю болеть.
Здравствуйте! В этой ситуации реально помогают спа-процедуры аппаратной косметологии. Если резкое похудение продолжится (более 20 кг за год), то следует подготовиться (финансово и морально, если есть напряжение) к помощи эстетической хирургии, это нормально и правильно. Касаемо занятий спортом, без всякой связи и тем более в связи с эстетической необходимостью Вы должны заниматься по долгосрочной программе. Первый этап - создание базы выносливости, которая позволит переносить достаточно большие нагрузки и подготовка мышц к работе с отягощениями. Упражнения - ходьба в день 10 000 шагов, 3 раза в неделю на выбор/чередование беговой дорожки, велосипед и кросс-трейнер, по 30 мин на пульсе 70% от максимального в течение 2 месяцев. Начинайте также тренироваться на тренажерах, 1 раз в неделю, через месяц 2 по схеме - 20 повторений в среднем темпе с небольшим весом, по одному подходу на все группы мышц. Через 2 месяца свяжитесь со мной еще раз для контроля и составления новой программы.