Консультации / Терапия

Повышенное давление

Добрый день.мне 42 года.кормящая мама.ребенку 11 месяцев.мое нормальное давление 100-110/70.всю беременность не повышалось.после родов не измеряла.мигренью страдаю давно.принимаю золмитриптан.приступы случаются раз-два в месяц.бывает и реже.недавно был гипертонический криз.давление поднималось до 150/90.была тошнота,озноб,потом бросало в жар,слабость сильная и очень сильно кружилась голова.особенно,если поворачивала голову в сторону.и уже несколько дней давление держится повышенным(130-140/80-90).ниже не опускается.посоветуйте,куда и к кому из врачей обратиться,какие исследования сделать,какие препараты можно пить,учитывая,что я кормлю грудью.спасибо большое.
большинство препаратов не рекомендуются в данной ситуации. если вам по рекомендации врача гипотензивные препараты будут назначены для постоянного приема, вероятно нужно будет воздержаться от грудного вскармливания, тем более срок ребенка уже подходящий. обратитесь к врачу общей практики, кардиологу или другому врачу, у которого вы наблюдаетесь, он решит о необходимости обследования и с выбором препарата
Консультация врача терапевта на тему «Повышенное давление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардиолог, терапевт.

Платная госпитализация круглосуточно: 8 (499) 719-81-00