Консультации / Отоларингология

Подкашливание уже месяц

Здравствуйте, обратилась к ЛОРу по поводу храпа сына и подкашливания в теч. 3-х недель, соплей нет, нос дышит, но во сне дышит смешано, то ртом, то носом. После осмотра нам поставили диагноз Аденоиды 2ст, аденоидит. Назначили Авамис 1мес, аквалор. Но подкашливание днём осталось, причем в основном в обед, но во сне не кашляет. Горло спокойное, хрипов никаких нет. Скажите, может ли на фоне увеличения аденоидов быть такой сухой кашель? Или это что-то другое? Как долго он будет ещё оставаться. Лечимся неделю. Нужен ли лазер?(рекомендовали). Спасибо.
Да может
Как долго он будет ещё оставаться. Лечимся неделю. Нужен ли лазер?(рекомендовали). Спасибо.