Консультации / Хирургия

На одних УЗИ и МРТ ставят две гемангиомы на других УЗИ и МРТ ставят ставят кисты Как поставить правильный диагноз

Ж/п деформирован с перегибом в нижней трети тела, припаян к области дна к передней брюшной стенке, размером 8,8 на 2,2 см. Содержимое со сниженной активностью МР сигнала, дефектов наполнения не определяется. Стенка пузыря не утолщена (0,3 см). Внутрипечёночные желчные протоки, общий печёночный проток в норме. Холедох 0,5см в средней трети без дефектов наполнения. Поджелудочная нормальных размеров 1,8 - 1, 0 -1,0см имеет мелковолнистый контур и диффузно неоднородную структуру. Проток поджелудочной не расширен до 0,2 см, извитой. Печень не увеличена в размерах. Структура печени диффузно-неоднородная. В левой доле печени во 2-3 сегментах, подкапсульно определяется объемное образование с неровным четким контуром, размерами 3,4 - 2,6 - 1,9см, достаточно однородной структуры, повышенной интенсивности сигнала на Т2 - и низкой - на Т1 -ВИ. Образование состоит из двух частей, разделенных, раделенных прерывистой узкой полоской. Аналогичное образование имеется в 4 сегменте левой доли, меньшими размерами: 1,7 -1,1 - 1.1см. Диаметр воротной вены норма - 0,8 см. Заключение : МР картина объемных образований левой доли печени ( кисты ? гемангиомы ? ). Деформация желчного пузыря, признаки ДЖВП. Диффузные изменения поджелудочной железы. У меня постоянные боли в правом боку. Я ощущаю эти опухоли. Эти боли уже замучили меня. Что мне делать?
Здравствуйте. Такие размеры (неважно кисты это или гемангиомы) оперативному лечению не подлежат. Только динамическое наблюдение. А вот деформация желчного пузыря, тем более, что он даже подпаян к передней брюшной стенке - вот это может давать боли. О дальнейшем лечении (может даже и оперативном) надо поговорить с хирургом очно. Здоровья Вам.