Консультации / Гинекология

Кровянистые выделение на фоне отмены ОК сразу после КД

Пила ОК два месяца (Линдинет 30) для нормализации горм.фона. 28 сентября закончила пить упаковку, 2 октября пришли месячные. Обычный цикл 7 дней, но на седьмой день уже выделений не было. Был ПА на 7 день, (партнер постоянный) а через пару часов вечером я обнаружила выделения, розоватые, ночью выделения не увеличились, их практически не было, а сейчас коричневая мазня очень скудная. Вот я хотела бы спросить и по возможности успокоиться, так как к врачу попаду только после выходных - это может быть от отмены ОК? (на 4 ДЦ была на осмотре, чтобы ОК отменили - все было в порядке) Если это важно - во время приема ОК в середине цикла никаких беспокоящих выделений не было.
Добрый день. Если кровотечение не усиливается и не сопровождается болью, можете спокойно дождаться назначенного приема. Не вижу смысла перечислять все возможные причины. Вам необходим осмотр и УЗИ. После этого врач определит объём дальнейшего обследования.
Консультация врача-гинеколога на тему «Кровянистые выделение на фоне отмены ОК сразу после КД» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Смоленская государственная медицинская академия
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.

Задать вопрос
Похожие вопросы
Выделения при приеме ок
Добрый день. Разрешите у вас спросить. Такая ситуация. Почти год принимаю Линдинет 20, прописал врач когда попала в больницу в овуляторным синдромом. Все было хорошо, подошли сразу. Побочек не наблюдала,...